Villa Chicca House

Servicios principales

  • 55 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 cuartos de baño

Ubicación

    Situada a 5 minutos a pie del Ponte Calatrasi, la Villa Chicca House Palermo, de 55 m², invita a los huéspedes a explorar varios destinos turísticos cercanos. La casa de vacaciones es ideal para hasta 4 huéspedes y está provista de un aparcamiento.

    Esta villa ofrece una ubicación privilegiada, a pocas cuadras del Teatro Massimo, mientras que lugares de interés natural como el Palacio de Orleans están a 1 km. La Villa Chicca House se encuentra a 25 minutos a pie de la Catedral de Palermo, y el Palacio de Zisa está a 650 metros. Los huéspedes también pueden visitar los Cantieri Culturali alla Zisa, que está a 450 metros.

    La cocina, junto con una zona de comedor, están disponibles para comer. Los huéspedes también pueden hacer uso de un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina para preparar su propia comida. Los huéspedes pueden disfrutar de platos del sur de Italia en el restaurante Bar Airone, a 250 metros. Las alternativas de transporte en la zona incluyen la parada de autobús Noce - Camporeale, situada a tan solo 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 10:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00
    Número de licencia19082053C238398,IT082053C2CFKHU7KQ

    Opciones de habitaciones en Villa Chicca House Palermo

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Chicca House Palermo Habitación foto Villa Chicca House Palermo Habitación foto Villa Chicca House Palermo Aseos foto Villa Chicca House Palermo Servicios foto Villa Chicca House Palermo Negocio foto Villa Chicca House Palermo Servicios foto Villa Chicca House Palermo Cocina foto Villa Chicca House Palermo Aseos foto Villa Chicca House Palermo Gimnasio foto Villa Chicca House Palermo Servicios foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 55 m²

    Tipo de cama: 1 Cama Grande y 1 Sofá cama

    Más información +

    Ubicación de Villa Chicca House Palermo

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Chicca House Palermo

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Italia

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de la Villa Chicca House?
      El Palacio de Zisa es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 8 minutos a pie de la Villa Chicca House.
    • ¿Tiene cocina la Villa Chicca House?
      Sí, en la Villa Chicca House hay una cocina totalmente equipada disponible.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Chicca House Palermo